СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

Создан новый департамент внешнеполитической информации и цифровой дипломатии МИД Туркменистана
17 Июль 2024 г., 11:36

 

В Министерстве иностранных дел Туркменистана прошло заседание по итогам внешнеполитической деятельности за первое полугодие текущего года с участием руководителей и сотрудников дипломатической службы, сообщает пресс-служба ведомства.

На заседании заслушаны отчеты заместителей министра и руководителей ряда департаментов МИД. Также обсуждались задачи на второе полугодие.

Отмечено, что Постановлением Президента Туркменистана от 11 июля 2024 года в структуре Центрального аппарата МИД созданы два новых департамента: Департамент внешнеполитической информации и цифровой дипломатии и Департамент консульской службы.

В связи с этим, на заседании поставлены задачи по разработке предложений для совершенствования консульской работы и внешнеполитического информирования.