СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Состоялся рабочий визит консула Туркменистана в ФРГ в Баварию
04 Июль 2024 г., 16:08

2-3 июля 2024 года в рамках рабочего визита консула Туркменистана в ФРГ (г.Франкфурт-на-Майне) М.Озбекбаева в Баварию в Мюнхене состоялась встреча с Государственным министром Баварии по европейским и международным делам Эриком Байссвенгером, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Туркменистана.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов туркмено-германского взаимодействия, отмечены установившиеся плодотворные контакты с крупнейшими германскими бизнес-структурами. В данном контексте стороны констатировали важность развития межрегионального сотрудничества, обсудили перспективы партнерства между Туркменистаном и землей Баварией в различных областях. Также состоялся обмен мнениями по организации совместных торгово-экономических мероприятий.

Кроме того, в ходе рабочего визита состоялась встреча консула с членом Правления, руководителем отдела международных отношений Торгово-промышленной палаты Мюнхена и Верхней Баварии Кристофом Ангербауэром.

В продолжение переговоров обозначена целесообразность налаживания прямых контактов между представителями деловых кругов Туркменистана и Баварии. Также были рассмотрены возможности организации совместного бизнес-форума и проведения мероприятия в г.Мюнхен, презентующего широкие возможности Туркменистана.