СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

Планируется организация визита руководства ВОИС в Туркменистан
04 Июль 2024 г., 15:19

 

Вопрос организации визита в Туркменистан руководства Всемирной организации интеллектуальной собственности был рассмотрен в ходе встречи Постоянного представителя Туркменистана при Отделении ООН в Женеве Вепа Хаджиева с Генеральным директором ВОИС Дареном Тангом.

Стороны обсудили вопросы текущего состояния сотрудничества Туркменистана и ВОИС, а также определили наиболее перспективные направления для дальнейшего развития двухстороннего партнерства. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В частности, были обозначены возможности активизации взаимодействия в деле подготовки специалистов из Туркменистана, вовлеченных в сферу интеллектуальной собственности, в реализации совместных проектов в данной области, а также оказания технического содействия в рамках процесса присоединения Туркменистана к ВТО.