СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Товарооборот между Туркменистаном и Грузией в 2024 году превысил 80 млн долларов Сегодня, 17:14В «Шатре Рамадана» в Москве 20-го марта состоится вечер Туркменистана Сегодня, 17:04Посол Японии в Туркменистане посетил Мары Сегодня, 16:40Туркменистан расширит сотрудничество в области возобновляемых источников энергии Сегодня, 16:34Дипмиссия Туркменистана в Пакистане провела форум в честь 30-летия нейтралитета страны Сегодня, 16:02Студенты Туркменистана отличились на олимпиаде «Магистриум» Сегодня, 15:48

Президент Туркменистана постановил начать строительство второй очереди города Аракадаг
29 Июнь 2024 г., 10:52

Президент Туркменистана подписал Постановление по строительству второй очереди города Аракадаг. В частности, документом разрешено соответствующим учреждениям и предприятиям заключать договоры с местными строительными компаниями на проектирование, строительство и благоустройство зданий и сооружений, а также прилегающих к ним территорий.

Постановлением предписано начать строительные работы в июне этого года и сдать здания и сооружения с полной готовностью к эксплуатации в сентябре 2026 года.

Документ создан в целях успешного решения задач, обозначенных в Программе «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах», приумножения красоты архитектурно-градостроительного облика города Аркадаг, сообщает ТДХ.