СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37Сердар Бердымухамедов поздравил участников конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:36Президент Туркменистана открыл новый комплекс зданий Серахсского погранотряда 12 Сентябрь 2025 г., 10:34Туркменские джитсеры завоевали 21 медаль на Балканском открытом чемпионате в Афинах 12 Сентябрь 2025 г., 10:31

Туркменский арбитр получил сертификат на участие в Олимпиаде в Париже
28 Июнь 2024 г., 15:27

 

27 июня в штаб-квартире IWF в швейцарской Лозанне прошла встреча Президента Национальной федерации тяжелой атлетики Туркменистана Бердынияза Мятиева с генеральным директором Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Ахиллеасом Цогасом.

Стороны обсудили вопросы, связанные с проведением в Туркменистане международных и региональных соревнований по тяжелой атлетике, организацией обучающих семинаров с участием международных экспертов, подготовкой спортсменов, и договорились продолжить сотрудничество в этой сфере.

Ахиллеас Цогас официально вручил сертификат IWF на участие туркменского арбитра в Летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, что свидетельствует о развитии в Туркменистане этого вида спорта на мировом уровне.

На соревнованиях, которые пройдут во французской столице с 7 по 11 августа, будут представлены тяжелоатлеты из 58 стран, в том числе из Туркменистана.