СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и ЮНИСЕФ укрепляют сотрудничество Сегодня, 11:00МИД Туркменистана запустил сайт к 30-летию Нейтралитета респубилки Сегодня, 10:41 Ашхабад готовится к Международному дню Новруз Сегодня, 10:34Посол Туркменистана Дурдыев совершил рабочий визит в Сингапур Сегодня, 10:21В Лебапском велаяте неуклонно растет число пользователей электронной библиотеки Сегодня, 10:08Эксперт ПРООН прочитал лекцию о роли ИИ в дипломатии для туркменских студентов 15 Марта 2025 г., 17:24

Совет старейшин Благотворительного фонда в Туркменистане провел очередное заседание
03 Июнь 2024 г., 11:10

 

В Туркменистане 1 июня состоялось очередное заседание Совета старейшин при Благотворительном фонде по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает TDH.

Как информирует источник, на заседании принимали участие вице-президент фонда и члены Совета старейшин, представляющие велаяты Туркменистана.

В повестке дня заседания - деятельность Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова за прошедший период года «Кладезь разума Махтумкули Фраги», проводимая Советом старейшин при фонде работа, а также другие важные вопросы, - пишет источник.

По данным источника, участники заседания обсудили меры, реализуемые в регионах Туркменистана. Кроме того члены Совета представили подробную информацию о проводимой работе в курируемых велаятах Туркменистана.

В завершение встречи были подведены итоги деятельности фонда за соответствующий период. В данном контексте участники заседания отмечали, что престиж фонда растёт на международном уровне.

Свидетельством тому стало проведение 29 марта форума Türkmen halkynyň Milli Lideriniň ynsanperwerlige esaslanýan taryhy başlangyçlary: howandarlygyň we çagalara mähirli garaýşyň nusgalyk tejribesi по случаю дня создания Фонда, а также вручение в его рамках сертификата за ценный вклад в помощь нуждающимся детям и реализацию основного принципа Повестки дня на период до 2030 года «никто не останется позади», - написано в публикации.