СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном
27 Апрель 2024 г., 15:08

Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) готова активно сотрудничать с Туркменистаном в различных направлениях. Об этом заявила заместитель Генерального секретаря ООН, Исполнительный секретарь ЭСКАТО Армида Салсиах Алисджахбана в ходе встречи с туркменской делегацией в Бангкоке. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Глава туркменской делегации, заместитель министра финансов и экономики Б.Ялаков, отметив плодотворное взаимодействие с ЭСКАТО, выразил благодарность руководству и секретариату за поддержку инициатив Туркменистана по созданию Многостороннего партнерского целевого фонда ООН и принятую резолюцию Туркменистана по Аральскому морю в ходе 79-й сессии ЭСКАТО.

Стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества с ЭСКАТО на ближайшею перспективу, в частности сотрудничество совместно с ЕЭК ООН в рамках Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА), 

Напомним, что делегация Туркменистана принимает участие в 80-й сессии Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), проходящей 22–26 апреля в Бангкоке.