СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули
20 Апрель 2024 г., 14:41

 

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова в ходе заседания Кабинета Министров проинформировала о работе по приведению национальной законодательной базы в соответствие реалиям времени, сообщает TDH.

В частности, рабочие комиссии готовят законопроекты, регламентирующие гражданско-правовые отношения, охрану, изучение и популяризацию творческого наследия Махтумкули Фраги.

Также вносятся изменения в законодательные акты, направленные на модернизацию санитарной деятельности, развитие физкультуры, спорта, семеноводства сельхозкультур и совершенствование работы научных учреждений.

За отчетный период депутаты Меджлиса активно взаимодействовали с международными организациями и парламентами зарубежных стран. Представитель туркменского парламента принял участие в Международной конференции парламентариев в Осло.

Туркменские депутаты также участвовали в форумах и встречах с подразделениями ООН и другими авторитетными структурами. Народные избранники разъясняют населению приоритеты государственной политики, значимость международных инициатив и проводимых в стране преобразований через выступления в СМИ.