СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

Туркменский и панамский дипломаты в Москве высказались за активизацию взаимодействия
10 Апрель 2024 г., 12:00

Посол Туркменистана в Москве Эсен Айдогдыев встретился во вторник, 9 апреля, с послом Республики Панама в Российской Федерации Роландо Энрике Барроу.

Туркменский посол поздравил панамского коллегу с недавней аккредитацией в Туркменистане и пожелал ему успешной работы.

Роландо Энрике Барроу поделился впечатлениями от поездки в Туркменистан, отметив продуктивный характер состоявшихся в Ашхабаде встреч, радушие и гостеприимство принимающей стороны.

Дипломаты обменялись мнениями о развитии двустороннего диалога, возможностях активизации политико-дипломатического взаимодействия, сообщается на сайте туркменской дипмиссии.

Был констатирован высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества двух стран на международной арене, в первую очередь, в ООН, в связи с чем Эсен Айдогдыев выразил благодарность за коспонсорство Панамы проекта инициированной Туркменистаном резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, объявляющей 2025 год Международным годом мира и доверия.

Вместе с тем отмечалось, что отношения Туркменистана и Панамы имеют большой потенциал, в том числе по таким направлениям, как экономика, торговля, культурно-гуманитарная и туристическая сферы.

Руководители туркменской и панамской дипломатических миссий в Москве договорились о продолжении рабочих контактов.