СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Национальный Лидер туркменского народа поздравил Сердара Бердымухамедова с принятием Резолюции ООН
26 Марта 2024 г., 09:07

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное послание Президенту страны Сердару Бердымухамедову по случаю поступившей доброй вести из штаб-квартиры Организации Объединённых Наций – принятия Резолюции «2025 год – Международный год мира и доверия» по инициативе Туркменистана в ходе 63-го пленарного заседания 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Как Вы отмечаете, необходимо неукоснительно следовать глобальной инициативе Туркменистана «Диалог – гарантия мира» и целеустремлённо её реализовывать. Время показало, что это верно и разумно. Нейтральная внешняя политика Туркменистана – это путь мира, путь, призывающий народы планеты к дружбе и братству», - говорится в послании.

Используя эффективные инструменты многосторонней дипломатии, Туркменистан придаёт большое значение сотрудничеству в сферах энергетической безопасности, транспортной системы, изменения климата и др. Усилия страны находят широкую поддержку со стороны государств мира и авторитетных международных организаций. Об этом наглядно свидетельствуют многочисленные резолюции, принятые по предложению нашей страны Генеральной Ассамблей ООН в последние годы, которые затрагивают различные области международного взаимодействия.

«По Вашей инициативе в новый исторический период Туркменистан на системной основе эффективно сотрудничает с ООН по вопросам образования, науки и культуры. В этой связи включение ценностей нашей страны в Списки этой Организации ещё больше расширяет сферу сотрудничества», - подчеркнул Национальный Лидер, пожелав Президенту доброго здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в деятельности в интересах государства, общества и всего человечества, сообщает ТДХ.