СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Национальный Лидер туркменского народа провел телефонный разговор с Валентиной Матвиенко
25 Марта 2024 г., 13:19

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 23 марта провел телефонный разговор с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает TDH.

По данным источника, в ходе звонка Герой-Аркадаг выразил спикеру верхней палаты Парламента РФ искренние соболезнования от себя и от имени Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в связи с произошедшей вчера в Подмосковье трагедией, унесшей жизни многих людей, и попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого ужасного теракта.

Мы с Вами давние друзья и в течение многих лет работаем вместе во имя укрепления дружбы народов Туркменистана и Российской Федерации. Поэтому в такой трудный час Вы полностью можете рассчитывать на братскую поддержку Туркменистана, - констатировал Г.Бердымухамедов.

В данном контексте туркменская сторона выразила готовность предоставить врачебную помощь, направить лекарственные препараты, перевязочные материалы и другие необходимые предметы.

Как информирует источник, Председатель Халк Маслахаты подчеркнул готовность в предоставлении всяческого содействия пострадавшим детям.

В качестве дружеского жеста их могут принять в Туркменистане, где им будут созданы все условия для физической и психологической реабилитации в самых современных медицинских и оздоровительных центрах нашей страны, - сказал Герой-Аркадаг.

По словам Национального Лидера туркменского народа, в этом деле будут использованы все возможности Благотворительного Фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

В завершение беседы было отмечено, что для Туркменистана Россия всегда была и остаётся добрым соседом, другом, стратегическим партнёром.