СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

В Туркменистане стартовал чемпионат по настольному теннису
21 Марта 2024 г., 11:01

 

Чемпионат Туркменистана по настольному теннису стартовал в Ашхабаде. В первенстве участвуют около полусотни спортсменов из всех уголков страны. В первый день турнира прошли командные соревнования, в следующие дни пройдут игры в одиночном и парных разрядах, сообщает Федерация настольного тенниса Туркменистана.

Как среди мужчин, так и среди женщин, в играх доминировали спортсмены туркменской столицы, которые смогли пробиться в финал турнира, проходящего в Олимпийском городке Ашхабада.

Председатель Федерации настольного тенниса Туркменистана Агамурад Алланазаров, комментируя открытие игр, отметил, что «проведение подобных соревнований на постоянной основе способствует развитию потенциала и профессиональному росту спортсменов».

В числе организаторов турнира: Государственный комитет Туркменистана по физической культуре и спорту, Федерация настольного тенниса Туркменистана и Главное управление физкультуры и спорта города Ашхабад.