СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Ильхам Алиев поздравил Президента Туркменистана
20 Марта 2024 г., 14:37

 

 

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с весенним праздником Новруз, сообщает TDH.

 

Уважаемый Сердар Гурбангулыевич! Сердечно поздравляю Вас и братский народ Туркменистана по случаю праздника Новруз, воплощающего в себе богатое историко-культурное наследие наших народов.

Этот праздник, являющийся ярким выражением безмерной любви к родной природе, служит высокой ценностью, сближающей людей. Древние традиции праздника Новруз, воплощая в себе весеннее настроение и воодушевлённость, оживление природы во всём её многоцветии, отражают наше почитание многовекового культурного наследия.

Уверен, что мы и впредь успешно продолжим наши совместные усилия по дальнейшему укреплению дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Туркменистаном, – говорится в поздравительном послании.

Ильхам Алиев также выразил Сердару Бердымухамедову признательность за искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с его переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.