СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Делегация Туркменистана провела ряд двусторонних встреч в Корее
18 Марта 2024 г., 11:58

Представители Туркменистана во главе с заместителем министра здравоохранения и медицинской промышленности Азатом Овезовым приняли участие в Международном форуме «Медицинская Корея 2024 - 14-я Глобальная конференция по здравоохранению и медицинскому туризму», который состоялся в Сеуле 14-15 марта.

В мероприятии приняли участие официальные делегации высокого уровня, ученые и эксперты в области здравоохранения со всего мира. Форум послужил площадкой для участников из разных стран для обсуждения основных задач и тенденций в сфере здравоохранения, сообщает МИД Туркменистана.

В ходе визита в Сеул туркменская делегация провела ряд двусторонних переговоров. С заместителем министра здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея госпожой Ким Хе Чжин стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения и медицины.

В ходе встречи с президентом Национального института развития корейской медицины (НИКОМ) г-ном Чон Чан Хёном стороны уделили особое внимание вопросам, связанным с созданием Центра традиционной корейской медицины, который планируется создать в Туркменистане, и обменялись мнениями о предстоящих совместных работах.

Также туркменские представители встретились с делегатами больницы Чильгок Национального университета Кёнпук во главе с профессором маммографии Национального университета Кёнпук доктором Ким Вон Хва, отмечает источник.