СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Президент Туркменистана акцентировал внимание на важности своевременной подготовки к весенней посевной кампании
05 Марта 2024 г., 12:35

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе рабочего совещания с участием вице-премьера Т.Атахаллыева и хякимов велаятов подчеркнул значимость текущего сельскохозяйственного сезона и необходимость организованной подготовки к предстоящей весенней посевной кампании, сообщает TDH.

Отмечается, что глава государства дал конкретные указания по обеспечению готовности посевных площадей, сельхозтехники, семенного материала и соблюдению агротехнических норм.

На рабочем совещании, проведенном в цифровом формате под председательством Президента Сердара Бердымухамедова, был рассмотрен ход сезонных полевых работ в стране. Заместитель Председателя Кабинета Министров Т.Атахаллыев, курирующий агропромышленный комплекс, проинформировал об осуществляемых в велаятах мероприятиях по уходу за посевами пшеницы, подготовке площадей под хлопчатник и посадке картофеля и овощебахчевых культур.

В своем выступлении Президент Туркменистана акцентировал внимание на важности своевременной и качественной подготовки к весенней посевной кампании как ключевого фактора для получения богатого урожая.

Глава государства поручил вице-премьеру держать на постоянном контроле вопросы планировки и подготовки площадей под хлопок, состояние сельхозтехники, обеспечение хлопкоробов высококачественными семенами и соблюдение агротехнических норм при уходе за озимыми культурами.

Хякимам велаятов даны указания обеспечить организованный сев картофеля, лука и других овощных культур, а также полную готовность техники к посевным работам.