СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Гурбангулы Бердымухамедов призвал содействовать ООН в обеспечении мира
04 Марта 2024 г., 12:20

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов призвал страны мира помочь ООН обеспечивать мир, выступая на Анталийском дипломатическом форуме в Турции, сообщает РИА Новости.

«Следует содействовать ООН в выполнении заложенной ее основателями главной миссии — обеспечение всеобщего мира, равноправного сотрудничества и развития. Это не просто наш моральный долг, а напрямую сопряжено с нашей ответственностью реально и объективно оценивать риски и угрозы, возникающие сегодня в мире», — сказал глава высшего органа народной власти Туркменистана.

Гурбангулы Бердымухамедов также призвал усилить сотрудничество других международных объединений и структур с ООН, повысить значимость и функции региональных учреждений и представительств Организации Объединенных Наций.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана также назвал потенциал превентивной дипломатии и нейтралитета основным инструментом в выполнении обозначенных задач.