СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56

В Туркменистане аккредитован посол государства Катар
04 Марта 2014 г., 11:52

По поручению президента Гурбангулы Бердымухамедова председатель Меджлиса Туркменистана А.Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла государства Катар Али Хамад Аль Сулайти. Об этом сообщает государственное информационное агентство (TDH).

В ходе встречи, состоялся обмен мнениями об имеющемся потенциале двустороннего партнерства. Стороны высказались за активизацию межгосударственных связей и, в частности, культурного диалога, способствующего укреплению уз дружбы и взаимопонимания народов двух стран.

Посол Катара был также принят в министерстве иностранных дел Туркменистана.

Перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической и других сферах будут обсуждены в ходе запланированных встреч Али Хамад Аль Сулайти в ряде министерств и ведомств страны.