СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В туркменской столице заложен фундамент нового Центра детей и юношества 02 Июнь 2025 г., 16:41Во дворце «Довлетлилер» Туркменистана отметили Международный день защиты детей 02 Июнь 2025 г., 16:12Туркменистан и Индия обсудили развитие торгово-экономических связей 02 Июнь 2025 г., 15:57В Туркменистане завершился тренинг ВОЗ по контролю за зоонозными заболеваниями 02 Июнь 2025 г., 15:49Президент Туркменистана провел встречу с председателем Великого государственного хурала Монголии 02 Июнь 2025 г., 15:39В Ашхабаде прошло выступление Хора Турецкого 02 Июнь 2025 г., 15:32

Президент Туркменистана поручил активизировать работу по совершенствованию законодательства
17 Февраль 2024 г., 13:12

 

На очередном заседании Кабинета Министров Туркменистана под председательством Президента Сердара Бердымухамедова обсуждались итоги работы отраслей экономики за январь и вопросы государственной жизни, пишет TDH.

Как сообщила председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова, в начале года велась подготовка законопроектов, направленных на модернизацию гражданско-правовых отношений, энергосбережение и повышение эффективности использования энергии. Также продолжалась работа по внесению поправок в Семейный и Гражданско-процессуальный кодексы в целях укрепления семейных ценностей.

Наряду с этим, депутаты Меджлиса приняли участие в 7 семинарах по вопросам совершенствования законотворческой деятельности и обеспечения выполнения государственных программ, организованных соответствующими учреждениями совместно с подразделениями ООН и другими авторитетными международными структурами.

Подводя итоги, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность продолжения работы по улучшению законодательной базы страны в соответствии с требованиями времени. По его словам, новые законы должны способствовать дальнейшему прогрессу Туркменистана и повышению благосостояния граждан.