СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В Туркменистане состоялось заседание Государственного совета безопасности
15 Февраль 2024 г., 11:07

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14 февраля провел заседание Совбеза республики по итогам работы военных и правоохранительных органов за январь 2024 года. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов детально остановился на вопросах, касающихся обороноспособности, национальной безопасности, охраны госграницы, общественного правопорядка, судебной системы, таможни, миграции и юстиции. Глава государства сделал акцент на важности продолжения работы по внедрению цифровых технологий в силовые структуры, предупреждению правонарушений, соблюдению противопожарных требований и координации эффективных мер в области правового просвещения граждан.       

Президент обратил внимание, что одной из приоритетных задач государства является обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих. Сердар Бердымухамедов также отметил значимость укрепления материально-технической базы и повышения профессионального уровня сотрудников силовых органов республики с учетом передового опыта. 

Глава государства подчеркнул, что Туркменистан привержен правовому статусу постоянного нейтралитета и поддерживает дружественные, добрососедские отношения со всеми странами и народами мира.