СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

В Сеуле провели презентацию книги президента Туркменистана
05 Февраль 2024 г., 11:58

Диппредставительство Туркменистана в Катаре 3 февраля провело презентацию книги президента Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины», которая состоялось с участием туркменских студентов, обучающиеся в вузах Южной Корея. Об этом сообщила пресс-служба МИД республики.

Туркменский посол Мыратгелды Сейитмаммедов Бегенч Дурдыев отметил значимость книги главы государства Сердара Бердымухамедова не только для подрастающего поколения, но и для всего туркменского народа.

Кроме этого, в рамках мероприятия состоялось обсуждение темы, посвященной объявлению 2024 – годом «Кладезь разума Махтумкули Фраги». Участники обратили внимание, что в Туркменистане осуществляется масштабная работа по популяризации творчества поэта и мыслителя на международной арене.

В связи с этим в текущем году пройдут различные форумы, конференции и встречи, посвященные 300-летию со дня рождения Махтумкули, которые направлены на дальнейшее развитие и укрепление международного сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.