СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

Меджлис Туркменистана расширяет межпарламентское сотрудничество
03 Февраль 2024 г., 12:22

Председатель Меджлиса Туркменистана Д.Гулманова в ходе очередного заседания Кабинета Министров представила отчет об осуществляемой деятельности по законодательному обеспечению задач, вытекающих из программ социально-экономического развития страны, передает TDH.

Как сообщила председатель Меджлиса Туркменистана, для слушателей Академии государственной службы при Президенте Туркменистана были организованы производственно-практические семинары по повышению уровня их квалификации.

Прозвучала также информация о проводимой работе по укреплению межпарламентских контактов и расширению сотрудничества с международными организациями и зарубежными парламентскими делегациями.

В частности, состоялись переговоры с представителями Всекитайского собрания народных представителей по вопросам обмена законотворческим опытом. Также проведен семинар с участием экспертов программы GIZ по подготовке новой редакции Гражданского кодекса Туркменистана. Депутаты Меджлиса принимали участие в мероприятиях международных организаций, посвященных вопросам гендерного равенства.

Как подчеркнул Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, активные межпарламентские контакты способствуют модернизации национального законодательства и укреплению правовых основ развития страны.