СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Меджлис Туркменистана расширяет межпарламентское сотрудничество
03 Февраль 2024 г., 12:22

Председатель Меджлиса Туркменистана Д.Гулманова в ходе очередного заседания Кабинета Министров представила отчет об осуществляемой деятельности по законодательному обеспечению задач, вытекающих из программ социально-экономического развития страны, передает TDH.

Как сообщила председатель Меджлиса Туркменистана, для слушателей Академии государственной службы при Президенте Туркменистана были организованы производственно-практические семинары по повышению уровня их квалификации.

Прозвучала также информация о проводимой работе по укреплению межпарламентских контактов и расширению сотрудничества с международными организациями и зарубежными парламентскими делегациями.

В частности, состоялись переговоры с представителями Всекитайского собрания народных представителей по вопросам обмена законотворческим опытом. Также проведен семинар с участием экспертов программы GIZ по подготовке новой редакции Гражданского кодекса Туркменистана. Депутаты Меджлиса принимали участие в мероприятиях международных организаций, посвященных вопросам гендерного равенства.

Как подчеркнул Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, активные межпарламентские контакты способствуют модернизации национального законодательства и укреплению правовых основ развития страны.