СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа 27 Апрель 2024 г., 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере 27 Апрель 2024 г., 14:57

Национальный Лидер туркменского народа провёл рабочее совещание
29 Январь 2024 г., 09:25

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты провёл рабочее совещание при участии вице-президента Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова Р.Базарова и управляющего делами Аппарата Халк Маслахаты Туркменистана К.Бабаева, сообщает TDH.

В ходе встречи были обсуждены вопросы гармоничного развития молодого поколения и укрепления их места в обществе в год «Кладезь разума Махтумкули Фраги», задачи Халк Маслахаты Туркменистана и Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. Также было рассмотрено решение вопросов по приоритетным направлениям 2024 года в рамках социально-экономического развития страны под руководством Президента Сердара Бердымухамедова.

В данном контексте Национальный Лидер туркменского народа подчеркнул большое значение продолжения работ, которые предстоит провести на основе конкретного плана и творческого подхода национальному парламенту, Халк Маслахаты Туркменистана, общественным организациям и государственным учреждениям. Было подчёркнуто значение уделению внимания успехам народа в проводимой работе, поощрения граждан страны, творчески работающих в различных областях, для достижения будущих успехов.

В ходе совещания подчёркивалось значение работы, проводимой Советом старейшин при Халк Маслахаты Туркменистана и Советом старейшин при Благотворительном фонде по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. В настоящее время старейшины, имеющие большой жизненный опыт, постоянно проводят пропаганду среди населения, в частности, систематически осуществляют разъяснительную работу среди молодёжи. Также была подчёркнута важность благородных дел Совета старейшин, направленных на обеспечение всестороннего, гармоничного развития молодого поколения и значение исторических мер для развития страны.

В этой связи Гурбангулы Бердымухамедов акцентировал внимание на важности вопросов, включённых в повестку дня встречи, которая состоится в ближайшее время с участием старейшин страны. В числе первоочередных задач сегодняшнего дня определены успешное решение важных задач современности и обеспечение регулярного участия молодёжи в деятельности, проводимой во всех сферах жизни нашего общества.