СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменские дипломаты принимают участие в международном курсе повышения квалификации
24 Январь 2024 г., 11:41

Советник посольства Туркменистана в России Аннамырат Алтыев принял участие в церемонии открытия курсов повышения квалификации «Вызовы и перспективы развития Большого евразийского пространства», организованных Московским государственным институтом международных отношений с МИД РФ и Учебным и научно-исследовательским институтом ООН (ЮНИТАР).Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

«Среди слушателей курса МГИМО — ЮНИТАР — дипломаты и государственные служащие стран СНГ (Беларусь, Армения, Таджикистан, Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Туркменистан) и других государств (Мьянма, Вьетнам, Лаос, Камбоджа), в сферу деятельности которых входят вопросы обеспечения устойчивости мирового развития на национальном, региональном и глобальном уровнях», — следует из сообщения МГИМО.

Организаторы проводят соответствующие курсы с 2011 года, и за это время обучение прошли около 350 дипломатов из стран Содружества. Проводимый курс — одиннадцатый по счету. В качестве менторов пятидневного курса выступают профессора и преподаватели МГИМО, а также Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Участники должны будут на конкретных примерах рассмотреть процессы, которые происходят в рамках Большого евразийского пространства, в том числе экономические тренды, а также технологическое развитие зоны ЕАЭС. В рамках учебной курса запланирована также культурная программа.