СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Dragon Oil приступит к освоению трех новых месторождений в Туркменистане
08 Январь 2024 г., 11:41

Дубайская компания Dragon Oil приступит к освоению трех перспективных месторождений возле Челекена в рамках подписанного между компанией и правительством Туркменистана меморандума. Ранее специалисты компании провели на этих территориях сейсморазведку стоимостью $35 млн. Проведенный анализ показал, что Блок 19 вполне перспективен, передает Zawya.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

Компания планирует расширить инвестиции в три нефтяных месторождения с целью увеличения добычи в ближайшем будущем. Туркменистан является очень важной нефтяной страной и обладает огромными нефтегазовыми возможностями. Мы стремимся укрепить свое присутствие там за счет новых инвестиций, которые положительно отразятся на обеих сторонах, с одной стороны, увеличения доходов государства от доходов и создания новых рабочих мест, тем более, что только в Туркменистане компания насчитывает более 2000 сотрудников - заявил председатель Совета директоров Dragon Oil Аль Тайер.

Компания работает на территории Туркменистана вот уже 24 года. За это время она осуществила на территории страны ряд проектов, в том числе по эффективному освоению западных нефтяных туркменских месторождений. новая страница в истории сотрудничества была открыта в ходе недавнего визита Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в ОАЭ.