СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Была бы…, а повод мы найдем
14 Февраль 2014 г., 20:06

В начале статьи я приношу свои извинения перед читателями за свой сленг.

Как говорится, была бы водка, а повод ты всегда найдёшь. Была бы тема, и повод порассуждать ты всегда найдешь. И вот тема возникла, на сей раз строительство метро в Ашхабаде.

Гражданин-товарищ Р. Тухбатуллин!

В недавнем прошлом из под вашего пера вышли статьи по поводу того, что в столице Туркменистана городе Ашхабад огромный пассажиропоток с которым не справляются и вследствие чего из-за перенасыщенности автомобилей, загазованности атмосферы и большого количества людей на улицах создаются пробки.

И в одночасье, поменяв свое мнение, вы в своей статье «Метро в Ашхабаде как средство передвижения людей (или капиталов?)» пишите, что улицы города пусты, дороги чрезмерно не загружены, стоит ли задуматься о строительстве метрополитена и т.д.?!

Как вас изволите понять сударь?!

Наш город старый, улицы столицы не рассчитаны на такой грузопоток автотранспорта. Руководителями и муниципальными властями, предпринимаются всяческие меры по благоустройству нашего города. И конечно же из-за насыщенности автотранспорта, проводимых на автотрассах работ по благоустройству, люди входят в нервозное состояние.

И как коренной житель столицы Я говорю громогласно, НАМ НУЖЕН МЕТРО!

На счет того, что наш Президент пытается нажиться очередной стройкой как метро, мне кажется, что это сумасбродная чушь. Наверняка, если бы у Президента были такие мысли, то он бы уж, будучи, занимая такой пост, не стал бы мелочиться, воровать так по крупному как некоторые ныне объявившие себя «борцами за справедливость», «радетелями» интересов туркменского народа.

Житель Ашхабада