СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Президент Туркменистана принял поздравления по случаю чемпионства «Аркадага»
28 Декабрь 2023 г., 08:45

Футбольный клуб «Аркадаг» в свой дебютный сезон завоевал титул чемпиона Высшей лиги-2023, а также стал обладателем Кубка Туркменистана, выиграв все возможные матчи на внутренней арене. Это знаменательное событие в спортивной жизни Туркменистана вызвало многочисленные поздравления в адрес Президента Сердара Бердымухамедова.Об этом сообщил новостной сайт «Turkmenportal».

Глава государства получил теплые письма и телеграммы от руководительского корпуса страны, военных, правоохранительных органов и общественных организаций. Они поздравили Сердара Бердымухамедова с успехом футбольного клуба «Аркадаг» и пожелали главе государства крепкого здоровья и новых свершений на благо туркменского народа.

Свои поздравления направили – председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова, вице-премьеры правительства Нурмухаммет Аманнепесов, Батыр Аманов, Баймырат Аннамаммедов, Танрыгулы Ата­халлыев, Батыр Атдаев, Ходжамырат Гел­ди­мырадов, Рашид Мередов, Мяхриджемал Мам­ме­дова, генеральный директор Агентст­ва транспорта и коммуникаций Мамметхан Ча­кыев, работники Аппарата Президента Туркменистана, а также главы всех регионов страны и председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг Дерягелди Оразов. Авторы корреспонденций выразили гордость достижениями туркменского футбола и благодарность Президенту за вклад в его развитие.

Отметим, что победа футбольного клуба «Аркадаг» стала важной вехой в истории туркменского спорта. Этот успех свидетельствует о растущей популярности футбола в стране и служит стимулом для дальнейшего совершенствования национальных спортивных традиций.