СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Сердар Бердымухамедов примет участие в неформальном саммите лидеров стран СНГ
26 Декабрь 2023 г., 14:55

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 26 декабря прибыл в Санкт-Петербург. Глава государства примет участие в неформальном саммите лидеров стран СНГ. Об этом сообщило информагентство  «Туркменистан: Золотой век».

В международном аэропорту «Пулково» Сердара Бердымухамедова встретили официальные лица. Туркменистан, являясь в силу своего нейтрального статуса ассоциированным членом Содружества, выстраивает отношения с государствами-участниками СНГ на равноправной и обоюдовыгодной основе с учетом общих целей и национальных интересов каждой из сторон. 

Позиция республики способствует укреплению исторически сложившихся крепких уз дружбы, добрососедства и эффективного сотрудничества, успешной реализации значимых для всех стран крупных совместных проектов в различных областях. 

Туркменистан неизменно привержен конструктивному партнерству со странами-членами СНГ как в двустороннем, так и в многоветорном форматах. Республика стремится всемерно содействовать укреплению отношений на пространстве Содружества, наполнению взаимовоздействия новым конкретным содержанием.