СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Уважаемому президенту туркменистана Сердару Бердымухамедову
26 Декабрь 2023 г., 10:08

 

 

 

 

 

 

Глубокоуважаемый
Президент Туркменистана!

От имени Халк Маслахаты Туркменистана сердечно поздравляю Вас с успешным проведением в году «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром» чемпионата Туркменистана по футболу, а также с тем, что футбольный клуб «Arkadag» города Аркадаг, расположенного в красивейшем уголке нашей Родины, стал чемпионом Туркменистана и обладателем Кубка Туркменистана по футболу.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и больших успехов в Вашем благородном деле во благо процветания нашей независимой, постоянно нейтральной Родины!

Уважаемый наш Президент!

Укрепление здоровья человека, создание условий для созидательного труда и полноценного отдыха народа, формирование физически крепкого и духовно богатого поколения – одно из важных направлений государственной политики страны. За последние годы в Туркменистане проделана огромная работа по развитию системы здравоохранения, в том числе системы санаторно-курортного отдыха и спорта.

В 2023 году чемпионат Туркменистана прошёл на новом уровне и в новых условиях. В столице и в велаятах нашей страны функцио­нируют современные спортивные комплексы, оснащённые необходимым оборудованием для занятий физической культурой и различными видами спорта. Прекрасным тому примером является город Аркадаг, основанный на концепции «умный город», торжественная церемония открытия которого состоялась в году «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Здесь создана спортивная инфраструктура, призванная популяризировать здоровый образ жизни. Она включает многофункциональный спорткомплекс, спортивный центр и стадион на 10 тысяч мест, отвечающие международным стандартам.

Высокочтимый наш Президент!

Как Вы отмечаете, спорт – это не только условие поддержания физического и духовного здоровья человека, но и объединяющая и сплачивающая людей сила. В Туркменистане с каждым годом увеличивается число профессиональных спортсменов, строятся отвечающие мировым стандартам современные спортивные сооружения. Увеличивается число сторонников занятий различными видами спорта, организуются соревнования на мировом и региональном уровне.

Создание в 2023 году футбольного клуба в новом городе Аркадаг, имеющем широкие возможности для дальнейшего развития физической культуры и спорта, стало значимым событием в спортивной жизни страны и придало огромный импульс дальнейшему развитию этого вида спорта. Успехи футбольного клуба «Arkadag» в матчах чемпионата Туркменистана и в соревнованиях на Кубок Туркменистана, одержанные в первый год большие победы, наглядно демонстрируют потенциал этой футбольной команды, её великое будущее.

Высокочтимый наш Президент!

Большое значение придаётся интеграции международных усилий в развитии и распространении футбола в стране. В 1994 году Федерация футбола Туркменистана стала членом Международной федерации футбола (ФИФА) и Азиатской конфедерации футбола (АФК). Начиная с 2014 года Федерация футбола Туркменистана активно взаимодействует с Футбольной ассоциацией Центральной Азии и Федерацией футбола Западной Азии. Визит президента Международной федерации футбола (ФИФА) в Туркменистан в этом году открыл новую страницу в развитии сотрудничества. В настоящее время в рамках соответствующих планов ФИФА и АФК проводятся совместные мероприятия по дальнейшему развитию футбола в Туркменистане.

Уважаемый наш
Аркадаглы Сердар!

В настоящее время футбольные клубы-победители внутренних соревнований страны регулярно участвуют в соревнованиях Лиги чемпионов АФК, Кубка АФК, отборочных этапах международных соревнований «Кубок мира», «Кубок Азии».

Я уверен, что футбольный клуб «Arkadag», будучи чемпионом Туркменистана и обладателем Кубка Туркменистана, будет успешно выступать в соревнованиях ФИФА, АФК и других престижных футбольных состязаниях и приумножит международный спортивный авторитет страны.

Уважаемый наш Президент!

Ещё раз от имени Халк Маслахаты Туркменистана сердечно поздравляю Вас с успешным проведением чемпио­ната Туркменистана по футболу, а также с тем, что футбольный клуб «Arkadag» города Аркадаг, расположенного в красивейшем уголке нашей Родины, стал чемпионом Туркменистана и обладателем Кубка Туркменистана по футболу!

Желаю Вам доброго здоровья, долголетия, успехов в деятельности во имя процветания народа и страны!

С уважением

Национальный Лидер туркменского народа,

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана

Герой-Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов.

ТДХ