СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Президент Туркменистана поручил провести новогодние торжества на высоком уровне
26 Декабрь 2023 г., 09:31

 

Подготовка к новогодним праздникам, обеспечение изобилия продуктов на рынках и в магазинах, а также вопросы развития АПК были рассмотрены на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.Об этом сообщил новостной сайт TDH.

Отмечалось, что для повышения урожайности пшеницы на полях регионов проводится уход за посевами с соблюдением агротехнических норм. Также идёт подготовка полей к посеву хлопка в следующем году. Наряду с этим осуществляются технический осмотр и ремонт сельхозмашин и агрегатов, поддержание их в надлежащем состоянии.

Организуются рабочие поездки учёных и специалистов агропромышленного комплекса в регионы страны, в ходе которых они знакомятся с проводимой в этрапах велаятов работой, в том числе по соблюдению агротехнических норм при выращивании пшеницы, состоянием сельхозтехники, положением дел на полях под сев хлопчатника, а также дают дайханам соответствующие рекомендации.

Заслушав доклады, Президент Туркменистана подчеркнул важность качественного проведения сезонных сельхозработ для получения богатых урожаев.

Глава государства также поручил хякимам велаятов провести новогодние торжества на высоком уровне и обеспечить изобилие продуктов в торговых точках страны по доступным ценам.