СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане Сейдинский НПЗ переработал за полугодие 269,4 тыс. тонн нефти 30 Июль 2025 г., 22:30Посол ОБСЕ в Ашхабаде поблагодарил Туркменистан за вклад в укрепление безопасности 30 Июль 2025 г., 22:28Туркменские вузы введут 13 новых направлений с нового учебного года 30 Июль 2025 г., 22:23Между Туркменистаном и Азербайджаном отмечен рост транзитных перевозок 30 Июль 2025 г., 08:33Туркменистан и Азербайджан договорились активизировать энергетическое сотрудничество 30 Июль 2025 г., 08:30Эксперты обсуждают риски достройки Рогунской ГЭС для экологии и водной безопасности Центральной Азии 29 Июль 2025 г., 15:27

Президент Туркменистана поручил провести новогодние торжества на высоком уровне
26 Декабрь 2023 г., 09:31

 

Подготовка к новогодним праздникам, обеспечение изобилия продуктов на рынках и в магазинах, а также вопросы развития АПК были рассмотрены на рабочем совещании, которое провёл по цифровой системе Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.Об этом сообщил новостной сайт TDH.

Отмечалось, что для повышения урожайности пшеницы на полях регионов проводится уход за посевами с соблюдением агротехнических норм. Также идёт подготовка полей к посеву хлопка в следующем году. Наряду с этим осуществляются технический осмотр и ремонт сельхозмашин и агрегатов, поддержание их в надлежащем состоянии.

Организуются рабочие поездки учёных и специалистов агропромышленного комплекса в регионы страны, в ходе которых они знакомятся с проводимой в этрапах велаятов работой, в том числе по соблюдению агротехнических норм при выращивании пшеницы, состоянием сельхозтехники, положением дел на полях под сев хлопчатника, а также дают дайханам соответствующие рекомендации.

Заслушав доклады, Президент Туркменистана подчеркнул важность качественного проведения сезонных сельхозработ для получения богатых урожаев.

Глава государства также поручил хякимам велаятов провести новогодние торжества на высоком уровне и обеспечить изобилие продуктов в торговых точках страны по доступным ценам.