СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Сердечные поздравления Президенту Туркменистана
25 Декабрь 2023 г., 11:45

На имя Президента Сердара Бердымухамедова поступают многочисленные письма и телеграммы с поздравлениями по случаю принятия Генеральной Ассамблеей ООН на 49-м пленарном заседании 78-й сессии Резолюций «Укрепление связей между всеми видами транспорта для достижения целей в области устойчивого развития» и «Ключевая роль надёжной и стабильной энергетической связуемости в обеспечении устойчивого развития».Об этом сообщил МИЦ.

В поздравлениях подчёркивается, что данный факт является очередным свидетельством успешности политики главы государства в сферах устойчивого транспорта и энергетики, получивших поддержку мирового сообщества. Развитие взаимодействия с авторитетными международными организациями является одним из приоритетных векторов внешнеполитического курса Туркменистана. В данном контексте следует отметить многолетнее партнёрство ООН, носящее стратегический характер.

Авторы корреспонденций тепло и сердечно поздравляют Президента страны с этим знаменательным событием и от всей души желают крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, новых успехов в масштабной деятельности во имя счастья и благополучия туркменского народа, устойчивого прогресса всего человечества.

Искренние поздравления Президенту Сердару Бердымухамедову направила Председатель Меджлиса Д.Гулманова.

Наилучшие пожелания главе государства адресовали заместители Председателя Кабинета Министров Н.Аманнепесов, Б.Аманов, Б.Аннамаммедов, Т.Атахаллыев, Б.Атдаев, Х.Гелдимырадов, Р.Мередов, М.Маммедова, а также генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров М.Чакыев.

Поздравительные послания Президенту Сердару Бердымухамедову направили ответственные работники Аппарата Президента Туркменистана.

От имени жителей регионов страны главу государства с этим внешнеполитическим достижением поздравили хякимы велаятов, а также хяким города Ашхабада.

Сердечные поздравления Президенту страны адресовали руководители военных и правоохранительных органов Туркменистана.

От всей души с этим знаменательным событием главу государства Сердара Бердымухамедова также поздравили руководители политических партий и общественных организаций страны.