СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Туркменская делегация во главе с Омбудсменом Туркменистана находится с рабочим визитом в Грузии
01 Декабрь 2023 г., 11:40

 

 

С 29 по 30 ноября 2023 года туркменская делегация во главе с уполномоченным представителем по правам человека в Туркменистане находилась с рабочим визитом в Грузии.Об этом сообщил МИЦ.

 

В рамках визита была организована двусторонняя встреча судьи Туркменистана Яздурсун Гурбанназаровой с Народным защитником (омбудсменом) Грузии Леваном Иоселиани.

Особое внимание стороны уделили возможностям обмена опытом в рамках двустороннего сотрудничества, а также повышению эффективности работы национального правозащитного органа. Они обсудили важные вопросы сотрудничества между двумя странами и обсудили повестку сотрудничества на ближайшую перспективу.

Затем заместитель Аппарата Народного Защитника Грузии госпожа Э.Гудушаури подробно ознакомила с деятельностью центрального ведомства, входящих в его состав подразделений и региональных ведомств.

Туркменская делегация также провела двусторонние встречи с руководителями Специальной следственной службы Грузии, Центра по правам человека и других профильных учреждений.

В частности, участники встречи обменялись мнениями по важным направлениям защиты и продвижения прав и свобод человека.