СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Письмо на имя Национального Лидера Туркменского народа
30 Ноябрь 2023 г., 08:40

 

 

 

 

 

 

Его Превосходительству 

Национальному Лидеру туркменского народа,

Председателю Халк Маслахаты Туркменистана 

господину Гурбангулы Бердымухамедову

Примите мои искренние поздравления с успешным и организованном на высоком уровне проведением по Вашей инициативе в независимом нейтральном Туркменистане, признанном страной воодушевления, спорта и здоровья, XIV Чемпионата мира по курашу. Желаю Вашему Превосходительству, признанному во всём мире Национальному Лидеру туркменского народа, дальнейших успехов в Вашей благородной и дальновидной деятельности!

Позвольте также выразить Вам мою глубокую признательность за проведение чемпионата мира на высочайшем уровне и оказанное тёплое гостеприимство!

Национальный Лидер-Герой
туркменского народа!

Проведение благодаря Вашим великим инициативам V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, Чемпионата мира по тяжёлой атлетике и других крупных международных турниров помогли Туркменистану накопить богатый опыт. Проведённый с использованием этого опыта XIV Чемпионат мира по курашу в очередной раз повысил международный авторитет Туркменистана как государства, способного проводить на самом высоком уровне крупные спортивные мероприятия. Миллионы людей и поклонников спорта с огромным удовольствием наблюдали за жаркими схватками в прямом эфире, что в очередной раз продемонстрировало всему миру приверженность Туркменистана высоким идеалам человечества и международной спортивной дипломатии. Хочу особо подчеркнуть, что на этом Чемпионате мира успешно выступившая национальная сборная команда Туркменистана завоевала 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

Для проведения данного чемпионата туркменская сторона создала самые благоприятные условия, подготовив к нему свои прекрасные спортивные сооружения. За огромный вклад в развитие вида спорта кураш и за поддержку в этом от имени Международной ассоциации кураша (IKA) выражаем Вам, господину Гурбангулы Бердымухамедову – Председателю Халк Маслахаты Туркменистана и уважаемому Президенту Туркменистана господину Сердару Бердымухамедову свою глубокую признательность. Туркменистан показал всему миру себя не только как умелого организатора международных соревнований, но и страной, со всей ответственностью подходящей к подготовке спортсменов высокого уровня. И это новая страница, что золотыми буквами будет вписана в историю борьбы кураш.

Чемпионат мира, превратившийся в своеобразный высокий гимн дружбы и доброжелательности, подарил нам и его участникам незабываемые мгновения радости и счастья.

Уважаемый Национальный Лидер
туркменского народа!

Благодаря Вашим беспрецедентным усилиям в Туркменистане построены отвечающие самым высоким мировым стандартам крупные спортивные и конноспортивные комплексы, стадионы, спортшколы, Олимпийский городок, создана современная спортивная инфраструктура. Сегодня в результате проводимой Президентом Туркменистана господином Сердаром Бердымухамедовым и Вами работы растёт авторитет Туркменистана в мире как страны, успешно примыкающей к спортивному движению и добивающейся на международной спортивной арене от игр к играм всё новых и новых побед. Я высоко ценю деятельность Туркменистана по развитию физкультуры и спорта, олимпийского движения, по укреплению мира и взаимопонимания между всеми народами планетами.

В этот торжественный момент я прошу у милостивого и милосердного всемогущего Аллаха крепкого здоровья и счастья для Вас, Ваше Превосходительство, а народу Туркменистана – благополучия, счастья и успехов!

С глубоким уважением к Вам

Хайдар Фарман,

президент Международной ассоциации кураша. 

ТДХ.