СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Министр иностранных дел Туркменистана принял копии верительных грамот посла Малайзии
21 Ноябрь 2023 г., 10:36

 

 

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с вновь назначенным послом Малайзии в Туркменистане Мохд Сухаими Бин Ахмад Таджуддином.Об этом сообщил новостной сайт  Turkmenportal

В рамках встречи Рашид Мередов принял копии верительных грамот посла Малайзии и поздравил его с назначением на ответственный пост.

Дипломаты обсудили ключевые аспекты двустороннего партнёрства, обменялись мнениями по перспективам дальнейшего укрепления сотрудничества по приоритетным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Отмечалось, что стороны констатировали эффективное партнёрство на международной арене, прежде всего, в рамках ООН.

Среди актуальных направлений сотрудничества названы топливно-энергетический комплекс, сфера передовых технологий, инвестиции в высокотехнологичные отрасли экономики.

В качестве важнейшего направления двустороннего взаимодействия собеседники выделили сферу культурно-гуманитарного сотрудничества. Сделан акцент на возможностях углубления плодотворных контактов по линии науки и образования, культуры и искусства.