СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

МИД Туркменистана встретился с директором БДИПЧ ОБСЕ
13 Ноябрь 2023 г., 11:55

 

 

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Мекаччи.Об этом сообщил новостной сайт  «Тurkmenportal».

Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между Туркменистаном и ОБСЕ в сфере законотворчества, поддержки института омбудсмена, избирательного процесса, свободы СМИ и прав человека.

Глава МИД Туркменистана подчеркнул важность визита директора БДИПЧ для активизации взаимодействия с ОБСЕ. Отмечено, что Ашхабад эффективно сотрудничает с различными структурами ОБСЕ.

В ходе визита Маттео Мекаччи также провел ряд встреч с руководством государственных органов Туркменистана – председателем Меджлиса, руководителями Верховного суда, Министерства юстиции, Института государства, права и демократии, а также с Омбудсменом Туркменистана.

Переговоры послужат укреплению связей Туркменистана с институтами ОБСЕ в сфере демократии и прав человека.