СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Праздником урожая
11 Ноябрь 2023 г., 11:36

Сегодня, по случаю Праздника урожая, ежегодно торжественно отмечаемого во второе воскресенье ноября, Президент Сердар Бердымухамедов адресовал поздравительное послание доблестным труженикам села, самоотверженным земледельцам и всем соотечественникам,сообщил новостной сайт «Turmenportal».

«От всей души поздравляю вас с Праздником урожая, ежегодно торжественно отмечаемым во второе воскресенье ноября в независимой нейтральной Родине, устремлённой к новым высотам прогресса! Желаю вам крепкого здоровья, благополучной и счастливой жизни, огромных достижений в работе во имя поступательного развития Отчизны!

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства мы отмечаем этот праздник на государственном уровне, в атмосфере грандиозного торжества, и в этом заключён большой смысл, так как он отражает нашу гордость за неутомимый труд нашего народа, выращивающего на благодатных полях несметные плоды и богатые урожаи. Праздник урожая прославляет рачительное и трепетное отношение к родной земле и демонстрирует высокое уважение к добросовестным земледельцам со стороны государства», – говорится в Обращении главы государства, текст которого приводит Государственное информационное агентство ТDH. 

В послании отмечается, что стараниями усердных и самоотверженных аграриев нивы полнятся урожаями сельскохозяйственных культур, в стране укрепляется продовольственное изобилие. Благодаря программным мерам, призванным способствовать достижению намеченных грандиозных целей, в стране выращиваются щедрые урожаи зерновых, хлопчатника, овощебахчевых и фруктово-ягодных культур, тем самым обеспечивается благополучие народа и каждой семьи.

«Мы предоставляем работникам сельского хозяйства, земледельцам все условия для продуктивной работы, получения щедрых урожаев и, как результат, для обогащения плодами добросовестного труда. Мы также регулярно закупаем современную высокопроизводительную технику, агрегаты и оборудование, которые служат большим подспорьем в выращивании согласно требованиям агротехники и оптимальном сборе сельскохозяйственных культур. Труженики полей на льготных условиях обеспечиваются минеральными удобрениями и качественным семенным материалом, позволяющими собирать добротный урожай. Своевременно производятся и расчёты с производителями», – отметил Сердар Бердымухамедов.

По его словам, доблестные труженики полей, в свою очередь чувствуя постоянную заботу со стороны государства, работают энергично и самоотверженно, выращивая на родной земле богатые урожаи, и тем самым вносят достойный вклад в развитие аграрного сектора.

«О высоком уважении к труду земледельцев, способных получать высокие урожаи с благодатной туркменской земли, наглядно свидетельствуют экономические преференции для производителей сельскохозяйственной продукции и высокая оценка их достижений. Государство и впредь будет создавать все условия, чтобы они жили благополучной и счастливой жизнью, наслаждаясь плодами своего самоотверженного и добросовестного труда», – подчёркивается в президентском послании.