СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Президент Туркменистана проинспектировал военные учения Вооруженных сил страны
22 Октябрь 2023 г., 09:29

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Сердар Бердымухамедов 21 октября принял участие в совместных военных учениях Вооружённых Сил и других войск Туркменистана. Об этом сообщило госинформагентство ТДХ.

В современную эпоху доблестные защитники Отечества согласно ключевым аспектам Военной доктрины, носящей исключительно оборонительный характер и опирающейся на нейтрально-правовой статус Отчизны, обеспечивают мир и спокойствие в стране, благополучную жизнь туркменистанцев.

В соответствии с основными векторами реализуемых кардинальных преобразований в этой сфере, особое значение придаётся укреплению обороноспособности страны и мощи Вооружённых Сил, модернизации материально-технической базы национальной армии. Наряду с этим, в целях повышения эффективности деятельности военных и правоохранительных органов, решения вопросов социального характера, возводятся современные комплексы для силовых ведомств, комфортабельные жилые дома для служащих данных структур, а также создаются необходимые условия для надлежащего исполнения офицерами и солдатами воинского долга, их досуга, занятий различными видами спорта.

Комплексные меры предпринимаются по совершенствованию профессиональной подготовки защитников Отечества, в том числе навыков владения вооружением и боевой техникой, чёткого взаимодействия в составе подразделений.