СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Председатель Меджлиса Туркменистана представила отчет о проделанной работе
21 Октябрь 2023 г., 17:13

В ходе заседания  Кабинета Министров Туркменистана, проведенного с помощью цифровых каналов связи, отчет о проделанной работе Президенту страны представила Председатель Меджлиса Д. Гулманова. Об этом сообщается в эфире информационной программы Watan.

Спикер доложила о проводимой в настоящее время работе по укреплению законодательной базы страны, призванной повысить уровень жизни граждан и защитить права и интересы туркменского народа.

Д. Гулманова отметила расширение и укрепление связей Туркменистана с международными организациями и парламентами различных стран. Было упомянуто о принятии верительных грамот послов Республики Бангладеш и Канады, о встречах с представителями ОАЭ и Северной Македонии, в ходе которых обсуждались возможности расширения межпарламентского взаимодействия.

Выслушав доклад спикера, Президент Туркменистана отметил необходимость внесения изменений и дополнений в текущее законодательство в соответствии с актуальными требованиями времени.