СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В Баку состоялся официальный прием по случаю 32-й годовщины независимости Туркменистана
14 Октябрь 2023 г., 14:25

В Баку, 12 октября 2023 года, в посольстве Туркменистана в Азербайджанской Республике состоялся официальный прием по случаю 32-й годовщины независимости Туркменистана, сообщает посольство Туркменистана в Азербайджане.

В мероприятии приняли участие представители государства и правительства, сотрудники дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджане, а также представители деловых кругов и общественности.

В своем вступительном слове посол Туркменистана в Азербайджане Гурбанмаммет Эльясов поздравил присутствующих с праздником и отметил, что независимость Туркменистана является важной вехой в истории страны. Он подчеркнул, что за годы независимости Туркменистан добился значительных успехов в социально-экономическом развитии и укреплении международного авторитета.

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев поздравил туркменский народ с праздником и выразил уверенность в дальнейшем развитии дружественных отношений между Туркменистаном и Азербайджаном.

Председатель Совета аксакалов Азербайджана Эльдар Гулиев поздравил туркменский народ с праздником и пожелал ему процветания и благополучия.

Министр культуры Туркменистана Атагельды Шахмурадов рассказал о достижениях туркменской культуры за годы независимости. Он отметил, что туркменская культура является неотъемлемой частью мировой культуры и вносит значительный вклад в ее развитие.

В ходе приема гостям была представлена фотовыставка, посвященная 32-й годовщине независимости Туркменистана. Также был организован концерт с участием артистов из Туркменистана.