СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

Посол Бангладеш официально начал свою деятельность в Туркменистане
12 Октябрь 2023 г., 17:32

Спикер Меджлиса и бангладешский дипломат рассмотрели перспективы сотрудничества в сферах политики, торговли, экономики и культуры.

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова 10 октября приняла верительные грамоты посла Бангладеш М.Аманул Хака. В ходе встречи политики обсудили возможности в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

Во время встречи Гулманова рассказала послу о ключевых направлениях проводимой Туркменистаном внутренней и внешней политики. Особое внимание было уделено реализуемым в стране социально-экономическим реформам и комплексным программам, которые призваны обеспечить поступательное развитие государства и общества.

Туркменская сторона ознакомила дипломата со структурой Меджлиса и проводимой им работой, в том числе с практикой налаживания межпарламентских отношений. В этом контексте собеседники выразили взаимную заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества по линии законодательных органов.

Аманул Хак в свою очередь заверил спикера Меджлиса, что всесторонне будет способствовать дальнейшему расширению продуктивных и дружественных межгосударственных связей.