СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Делегация Меджлиса Туркменистана примет участие в межпарламентском форуме стран ЦА и Кореи
18 Сентябрь 2023 г., 11:10

Распоряжением президента рабочая группа страны во главе с Дуньягозель Гулмановой с 17 по 20 сентября будет находиться в командировке в Сеуле.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал распоряжение, в соответствии с которым парламентская делегация, возглавляемая спикером Меджлиса Дуньягозель Гулмановой направилась в Сеул для участия 17–20 сентября в межпарламентском форуме стран центральноазиатского региона и Республики Корея, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

В форуме примут участие парламентарии из Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Участники встречи обсудят возможности многостороннего межпарламентского партнёрства.

Как известно, выдвигаемые председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым международные инициативы, проводимая в стране работа с опорой на правовой статус нейтралитета пользуются широкой поддержкой международного сообщества.

Необходимо отметить, что Гурбангулы Бердымухамедов является инициатором первых предложений развития диалога в формате «Центральная Азия – Республика Корея» и туркмено-корейского межпарламентского сотрудничества, а также организации международных форумов в данном направлении.