СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Посол Туркменистана и врио главы МИД Пакистана обсудили вопросы реализации ТАПИ и ТАП
06 Сентябрь 2023 г., 10:52

Дипломаты акцентировали внимание на нынешнем состоянии двустороннего партнёрства, а также ходе реализации совместных проектов.

Руководитель диппредставительства Туркменистана в Пакистане Атаджан Мовламов провёл переговоры с временно исполняющим обязанности главы внешнеполитического ведомства Джалилом Аббасом Джилани. Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В начале встречи Мовламов поздравил пакистанского политика с вступлением в новую должность. После собеседники рассмотрели текущее состояние двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, а также ход осуществления значимых совместных проектов в энергетической сфере.

Джалил Аббас Джилани, в свою очередь, дал высокую оценку внешнеполитической стратегии, которая проводится Туркменистаном, а также достигнутому уровню туркмено-пакистанских отношений. Он подчеркнул, что такие совместные проекты, как ТАПИ и ТАП, являются очень важными для Пакистана.

В завершение переговоров дипломаты выразили взаимную готовность к дальнейшему развитию и укреплению партнёрства в различных сферах, которые представляют обоюдный интерес.