СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа 27 Апрель 2024 г., 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере 27 Апрель 2024 г., 14:57

Туркменистан и Белоруссия намерены задействовать потенциал сотрудничества в различных сферах
05 Сентябрь 2023 г., 10:22

Собеседники обсудили возможности развития двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, политической и социально-гуманитарной сферах.

Глава туркменского диппредставительства в Белоруссии Назаргулы Шагулыев провёл встречу с руководителем внешнеполитического ведомства республики Сергеем Алейником. Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего партнёрства, сделав акцент на дальнейшем развитии торгово-экономических отношений, контактов в сфере политики и социально-гуманитарной отрасли, сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Минске.

В ходе беседы дипломаты отметили традиционно дружественный характер двусторонних взаимоотношений. В данном контексте они подчеркнули важность наиболее полного использования потенциала сотрудничества в научно-образовательной, культурно-гуманитарной сферах ив области технологий.

Также политики обменялись мнениями по тематике взаимодействия и обоюдной поддержки в рамках авторитетных международных организаций.

Кроме того, собеседники акцентировали внимание на предстоящем заседании двусторонней межправительственной комиссии по экономическому партнёрству, которое состоится во второй половине текущего года в Минске.