СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа 27 Апрель 2024 г., 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере 27 Апрель 2024 г., 14:57

Туркменистан заинтересован в дальнейшем углублении многовекторного сотрудничества с Киргизией
01 Сентябрь 2023 г., 12:07

Туркменский лидер направил поздравительное послание своему киргизскому коллеге по случаю Дня независимости республики.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 30 августа поздравил президента Киргизии Садыра Жапарова и его сограждан по случаю Дня независимости республики. Он пожелал киргизскому коллеге здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе, сообщает ИА «ТДХ».

Бердымухамедов отметил, что за годы независимости Киргизия добилась больших успехов в укреплении своей государственности, в улучшении жизненных условий и благосостояния народа, а также повышении авторитета республики на мировой арене.

Туркменский лидер заявил, что на сегодняшний день межгосударственный диалог наполняется новым содержанием, охватывая новые области сотрудничества. В данном контексте он выразил заинтересованность в дальнейшем углублении туркмено-киргизского взаимодействия.

Также киргизского президента по случаю Дня независимости поздравил и глава Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В своём послании он отметил, что в течение последних лет двустороннее партнёрство вышло на значительно новый уровень благодаря доверию и взаимопониманию между народами.

Туркменистан придаёт особое значение развитию плодотворного сотрудничества с Киргизией во всех направлениях, – сообщил политик.