СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Делегация Международной организации труда посетит с визитом Туркменистан
31 Август 2023 г., 16:37

Глава туркменского постпредства при отделении ООН в Женеве обсудил с ассистентом гендиректора МОТ вопросы развития сотрудничества.

Постпред Туркменистана при отделении ООН в Женеве Атагельди Халджанов 29 августа провёл переговоры с ассистентом гендиректора Международной организации труда и директором Регионального бюро МОТ для Европы и центральноазиатского региона Биатой Андресс, сообщает постоянное представительство государства у себя на странице в соцсетях.

Собеседники акцентировали внимание на состоянии и возможностях расширения взаимовыгодного партнёрства между Туркменистаном и МОТ в будущем. Отдельно они коснулись вопросов подписания в ближайшем времени меморандума о взаимопонимании, а также организации в визита рабочей делегации МОТ в Ашхабад.

Также в ходе встречи стороны констатировали достигнутый высокий уровень двустороннего взаимодействия на протяжении многих лет.

В завершение переговоров официальные лица подтвердили взаимную готовность к последовательному развитию сотрудничества между Международной организацией труда и Туркменистаном по приоритетным направлениям, которые представляют для обеих сторон обоюдный интерес.