СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Батыр Ниязлиев поучаствовал во встрече главы МИД России с послами прикаспийских стран
21 Август 2023 г., 11:24

Посол Туркменистана совместно с коллегами из Ирана, Казахстана, Азербайджана и российским министром обсудил вопросы регионального партнёрства.

Посол Туркменистана в России Батыр Ниязлиев 18 августа принял участие во встрече глав дипмиссий Казахстана, Азербайджана и Ирана с главой МИД России Сергеем Лавровым. Совещание приурочено к Международному дню Каспийского моря, сообщает пресс-служба российского министерства иностранных дел.

Собеседники обменялись мнениями по различным направлениям совместной работы в Каспийском регионе и возможностям расширения взаимовыгодного сотрудничества в рамках «пятёрки». Также они обсудили вопросы, связанные с подготовкой к предстоящей встрече глав внешнеполитических ведомств прикаспийских стран, которая пройдёт в Москве.

Лавров выразил заинтересованность в дальнейшем углублении партнёрства в регионе, в том числе в сфере охраны экологической среды. Российский дипломат поддержал мнение о том, что Каспий должен быть морем мира и дружбы для всех прикаспийских государств.

В ходе беседы руководитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации напомнил, что встреча министров иностранных дел прикаспийских стран состоится 20 августа в Москве.