СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Спикер парламента Малайзии намерен совершить визит в Туркменистан
19 Август 2023 г., 10:15

Туркменский посол обсудил с малазийским политиком возможности развития двустороннего сотрудничества, в частности межпарламентских отношений.

Руководитель диппредставительства Туркменистана в Малайзии Мухамметнияз Машалов 17 августа провёл переговоры со спикером палаты представителей парламента Таном Шри Дато Джохари Абдулом. Стороны рассмотрели вопросы расширения туркмено-малазийского многопланового сотрудничества, сообщает посольство Туркменистана в соцсетях.

Собеседники акцентировали внимание на важности дальнейшего расширения двусторонних межпарламентских отношений. В данном контексте они отметили, что взаимодействие между парламентами двух стран является важным фактором плодотворного партнёрства, международного сотрудничества и взаимопонимания.

В ходе беседы председатель парламента Малайзии сообщил, что хочет совершить визит в Туркменистан до конца текущего года.

В свою очередь, туркменский дипломат поприветствовал намерение Джохари Абдула и подчеркнул, что его официальный визит в страну посодействует дальнейшему расширению парламентских связей между Туркменистаном и Малайзией и придаст новый импульс развитию сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.