СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

Аппарат Омбудсмена Туркменистана и ЮНФПА провели совместную рабочую консультацию
17 Август 2023 г., 13:22

Стороны обсудили вопросы совместной деятельности и мероприятия, которые пройдут в рамках проекта технического содействия Омбудсмену.

В Ашхабаде в режиме видеоконференцсвязи прошла рабочая консультация, в ходе которой были обсуждены направления совместной деятельности и мероприятия, запланированные на проведение в рамках проекта технического содействия ЮНФПА Аппарату Омбудсмена, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

На онлайн-встрече участвовали представители Фонда ООН в сфере народонаселения в Туркменистане, Аппарата Омбудсмена, а также эксперт по гендерному равенству и репродуктивному здоровью женщин ЮНФПА Айсель Вазирова.

Стороны отметили, что Аппарат Омбудсмена активно расширяет сотрудничество с различными международными организациями, которые оказывают техпомощь повышению потенциала его специалистов. Таким образом, одним из стратегических партнёров правозащитного органа Туркменистана является ЮНФПА, с которым Омбудсмен активно сотрудничает в сфере прав человека и гендерного равенства.

Вазирова в ходе своего выступления сообщила, что в Туркменистане наработан положительный опыт в области обеспечения репродуктивного здоровья женщин и гендерного равенства, а также создана хорошая правовая база. В данном контексте она отметила значимую роль Аппарата Омбудсмена в качестве независимого национального правозащитного органа.

В завершение встречи собеседники выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного партнёрства.