СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Туркменское руководство направило президенту России соболезнования в связи со взрывом АЗС в Махачкале
17 Август 2023 г., 12:17

Президент и глава Халк Маслахаты Туркменистана передали слова поддержки и сопереживания всем близким и родным погибших.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов 15 августа направили направил глубокие соболезнования лидеру России Владимиру Путину в связи с человеческими жертвами и увечьями из-за взрыва на автозаправочной станции в Махачкале, сообщает государственное информационное агентство «ТДХ».

Руководство Туркменистана от имени народа и от себя лично передало искренние слова сопереживания и поддержки всем родным, семьям и близким погибших в результате несчастного случая, а также пожелания скорого выздоровления пострадавшим.

Напомним, что вечером 14 августа на окраине российского города загорелся автосервис, после чего огонь перекинулся на заправку и прогремел взрыв.

Согласно информации Федерального центра медицины катастроф министерства здравоохранения Российской Федерации, при взрыве на АЗС в пострадали 80 человек, погибли – 33, в том числе трое детей.

Семьям погибших будет вручено по миллиону рублей.

15 августа в Дагестане объявлен днём траура.