СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

В южном регионе Туркменистана открылся комплекс современных зданий и сооружений для пограничников
17 Август 2023 г., 12:32

В ходе церемонии открытия её участники ознакомились с техоснащением административного здания, условиями учебного корпуса и другими объектами.

На берегу Каспийского моря в Балканском велаяте Туркменистана 15 августа состоялось торжественная церемония открытия нового комплекса зданий и сооружений госпогранслужбы. Участники мероприятия ознакомились с техническим оснащением административного здания, условиями учебного корпуса, здания казармы на 200 мест и другими объектами комплекса, сообщает информагентство «ТДХ».

В ходе мероприятия собравшиеся были ознакомлены с техническими параметрами и особенностями скоростного судна на воздушной подушке, имеющегося в распоряжении морских пограничников. С помощью современных катеров и кораблей различных модификаций моряки безукоризненно выполняют священный долг, обеспечивая надёжную охрану морских границ Туркменистана.

Для полезного и интересного досуга военнослужащих в комплексе созданы комната Galkynyş и современная библиотека с богатым книжным фондом, позволяющая морякам расширять накопленные знания по интересующим темам.

Также здесь построены крытые и открытые спортплощадки, где созданы все благоприятные условия для занятий спортом, медчасть, оснащённая современной медицинской техникой, отвечающей международным стандартам.

На территории комплекса расположены 2 трёхэтажных 48-квартирных дома, просторная столовая, кухня и пекарня, а также специальные помещения и амбары для надлежащего хранения продуктов.

В ходе церемонии открытия комплексу сооружений и зданий погранслужбы от имени лидера Туркменистана Сердара Бердымухамедова переданы автотранспортные средства.