СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Сердар Бердымухамедов выразил уверенность в последовательном развитии взаимоотношений с Индией
16 Август 2023 г., 10:59

Лидер Туркменистана направил поздравительное послание с наилучшими пожеланиями индийскому руководству по случаю Дня независимости.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14 августа поздравил главу Индии Драупади Мурму, председателя правительства Нарендре Моди и их сограждан с национальным праздником – Днём независимости. Бердымухамедов пожелал руководству Индии крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия, а народу – мира, дальнейшего развития и процветания, сообщает ИА «ТДХ».

Выражаем большую заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Индия, а также заявляем о приверженности углублению наших дружественных и взаимовыгодных отношений, основанных на уважении, понимании и доверии друг к другу. Твёрдо уверен в том, что эти отношения будут и впредь систематически наращиваться в интересах наших народов, – подчеркнул в своём поздравительном послании туркменский лидер.

В этот же день председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также направил поздравления и наилучшие пожелания руководству Индии по случаю Дня независимости. Он отметил, что Туркменистан высоко ценит установившиеся с индийской стороной дружеские и партнёрские отношения. В данном контексте он выразил уверенность в том, что эти связи будут и далее последовательно развиваться в интересах народов обеих стран.